Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "Mitterbauer" (A)
Artikelnummer:
299862
Listenpreis:
26,50 €
Seit der Gründung des österreichischen Unternehmens fuhr das Logistikunternehmen Mitterbauer schon auf zwei Standbeinen: Neben dem ersten Milch-LKW betrieb Firmengründer Franz Mitterbauer auch einen Autobus, mit dem er Ende der 50er Jahre erste Ausflugsfahrten anbot. Heute ist Mitterbauer nicht nur ein großes Busunternehmen, sondern auch ein erfolgreicher Logistiker, der als Familienbetrieb europaweit unterwegs ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mitterbauer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 01/2011 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit der Gründung des österreichischen Unternehmens fuhr das Logistikunternehmen Mitterbauer schon auf zwei Standbeinen: Neben dem ersten Milch-LKW betrieb Firmengründer Franz Mitterbauer auch einen Autobus, mit dem er Ende der 50er Jahre erste Ausflugsfahrten anbot. Heute ist Mitterbauer nicht nur ein großes Busunternehmen, sondern auch ein erfolgreicher Logistiker, der als Familienbetrieb europaweit unterwegs ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mitterbauer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89 g |
| Produktionsdatum | 01/2011 |
| Auflage | Unter 500 |