Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug mit Tandemanhänger"Rotra"(NL)
Artikelnummer:
152310
Listenpreis:
28,25 €
Überlange Kombinationen sind derzeit in den Niederlanden schon flächendeckend anzutreffen. Über 320 Fahrzeuge werden von unterschiedlichen Unternehmen eingesetzt. Das im niederländischen Doesburg ansässige Unternehmen ROTRA stellt das Vorbild für diesen aktuellen Scania R Topline mit Gardinenplanenauflieger und angekuppeltem Tandemanhänger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rotra Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 116.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Überlange Kombinationen sind derzeit in den Niederlanden schon flächendeckend anzutreffen. Über 320 Fahrzeuge werden von unterschiedlichen Unternehmen eingesetzt. Das im niederländischen Doesburg ansässige Unternehmen ROTRA stellt das Vorbild für diesen aktuellen Scania R Topline mit Gardinenplanenauflieger und angekuppeltem Tandemanhänger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rotra Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 116.1 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |