Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "Knightsofold" (GB)
Artikelnummer:
301541
Listenpreis:
27,50 €
In Northamptonshire ist das Transportunternehmen Knightsofold ansässig, das europaweite Transporte vornehmlich mit Scania Sattelzügen durchführt. Das Modell des aktuellen Scania R 09 mit Gardinenplanenauflieger erscheint vorbildgerecht als Sechsachser.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Knights of old Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Northamptonshire ist das Transportunternehmen Knightsofold ansässig, das europaweite Transporte vornehmlich mit Scania Sattelzügen durchführt. Das Modell des aktuellen Scania R 09 mit Gardinenplanenauflieger erscheint vorbildgerecht als Sechsachser.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Knights of old Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |