Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "Gläser"
Artikelnummer:
903172
Listenpreis:
29,50 €
Seit über 75 Jahren ist die Spedition Gläser bereits in der Transportbranche tätig. Das im sächsischen Neuensalz beheimatete Unternehmen wird von Veit Gläser bereits in der dritten Generation geführt. Mit einer Flotte von ca. 50 Fahrzeugen zählt das Gläser zu einem der regional größten Speditionsdienstleister. Neben Auftraggebern wie Dachser oder der Marktkauf-Gruppe zählen viele weitere namhafte Unternehmen zu den Kunden. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Gläser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 08/2011 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit über 75 Jahren ist die Spedition Gläser bereits in der Transportbranche tätig. Das im sächsischen Neuensalz beheimatete Unternehmen wird von Veit Gläser bereits in der dritten Generation geführt. Mit einer Flotte von ca. 50 Fahrzeugen zählt das Gläser zu einem der regional größten Speditionsdienstleister. Neben Auftraggebern wie Dachser oder der Marktkauf-Gruppe zählen viele weitere namhafte Unternehmen zu den Kunden. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist jetzt auch bei Herpa eXtra erhältlich.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Gläser |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Produktionsdatum | 08/2011 |
| Auflage | Unter 500 |