Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "DEG"
Artikelnummer:
283588
Listenpreis:
26,50 €
DEG wurde vor über 50 Jahren als Einkaufsgenossenschaft des Dachdeckerhandwerks gegründet und ist bis heute stark gewachsen. Die DEG Alles für das Dach eG umfasst nun 43 Niederlassungen, 3 Tochterfirmen, sowie 1 Tochter in Luxemburg und 6 Standorte in CZ. Um die optimale Verfügbarkeit sämtlicher benötigter Artikel ständig zu gewährleisten, verfügt DEG nicht nur über 200.000 m² Lagerfläche, sondern auch über einen eigenen Fuhrpark.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DEG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Produktionsdatum | 03/2007 |
| Auflage | 1250 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
DEG wurde vor über 50 Jahren als Einkaufsgenossenschaft des Dachdeckerhandwerks gegründet und ist bis heute stark gewachsen. Die DEG Alles für das Dach eG umfasst nun 43 Niederlassungen, 3 Tochterfirmen, sowie 1 Tochter in Luxemburg und 6 Standorte in CZ. Um die optimale Verfügbarkeit sämtlicher benötigter Artikel ständig zu gewährleisten, verfügt DEG nicht nur über 200.000 m² Lagerfläche, sondern auch über einen eigenen Fuhrpark.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DEG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Produktionsdatum | 03/2007 |
| Auflage | 1250 |