Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "Brno"
Artikelnummer:
914574
Listenpreis:
49,50 €
Ein Eishokey-Fan durch und durch ist Spediteur Petr Hlávka der mit seinem schneeweißen Showtruck auf den europäischen Straßen für Aufsehen sorgt. „HC Kometa“ heißt sein Lieblingsclub, der aus dem tschechischen Brno (Brünn) kommt. Den Gewinn der letzten Meisterschaft seiner Mannschaft im Jahre 1966, auch dies ist auf der Beifahrerseite deutlich markiert, konnte er aber noch nicht erleben. Dazu ist er einfach zu jung. So viel Begeisterung ist Grund genug für Herpa diesen besonderen Showtruck als eXtra-Modell aufzulegen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Brno Kometa Transped |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schneeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.7 g |
| Produktionsdatum | 04/2014 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Eishokey-Fan durch und durch ist Spediteur Petr Hlávka der mit seinem schneeweißen Showtruck auf den europäischen Straßen für Aufsehen sorgt. „HC Kometa“ heißt sein Lieblingsclub, der aus dem tschechischen Brno (Brünn) kommt. Den Gewinn der letzten Meisterschaft seiner Mannschaft im Jahre 1966, auch dies ist auf der Beifahrerseite deutlich markiert, konnte er aber noch nicht erleben. Dazu ist er einfach zu jung. So viel Begeisterung ist Grund genug für Herpa diesen besonderen Showtruck als eXtra-Modell aufzulegen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Brno Kometa Transped |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schneeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.7 g |
| Produktionsdatum | 04/2014 |
| Auflage | 1000 |