Scania R TL Eurokühlkoffer-Sattelzug "Klaas Puul" (NL), SCENIX
Artikelnummer:
461306
Listenpreis:
99,90 €
Vor mehr als 50 Jahren gründete der Niederländer Klaas Puul in einer kleinen Garage in Amsterdam ein Unternehmen, das sich auf die Verarbeitung von Garnelen und den Verkauf an Großhändler spezialisierte. Heute ist Klaas Puul einer der bedeutendsten Garnelenhändler Europas mit eigenem Fuhrpark. Als ganz besonderes Geschenk für gute Kunden wurde dieses Exklusivmodell für Klaas Puul produziert - in einer Herpa SCENIX Variante mit Licht und Sound.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Klaas Puul |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 110 x 80 mm |
| Gewicht | 361 g |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vor mehr als 50 Jahren gründete der Niederländer Klaas Puul in einer kleinen Garage in Amsterdam ein Unternehmen, das sich auf die Verarbeitung von Garnelen und den Verkauf an Großhändler spezialisierte. Heute ist Klaas Puul einer der bedeutendsten Garnelenhändler Europas mit eigenem Fuhrpark. Als ganz besonderes Geschenk für gute Kunden wurde dieses Exklusivmodell für Klaas Puul produziert - in einer Herpa SCENIX Variante mit Licht und Sound.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Klaas Puul |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 110 x 80 mm |
| Gewicht | 361 g |