Scania R TL Container-Sattelzug "Jürgen Schmid Transporte / K-Line"
Artikelnummer:
158947
Listenpreis:
26,50 €
Jürgen Schmid Transporte aus Teublitz setzt seit über 10 Jahren den Herpa Monument-Truck ein. Neben dem Transport von Lebensmitteln ist das Unternehmen auch im Containerdienst mit diesem Scania V8 Sattelzug tätig.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | K-Line |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Jürgen Schmid Transporte aus Teublitz setzt seit über 10 Jahren den Herpa Monument-Truck ein. Neben dem Transport von Lebensmitteln ist das Unternehmen auch im Containerdienst mit diesem Scania V8 Sattelzug tätig.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | K-Line |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |