Scania R TL Chromtank-Sattelzug "Theiler"
Artikelnummer:
156844
Listenpreis:
38,50 €
Die Spedition Theiler aus Mannheim stellt nach dem MB Actros Chromtank-Sattelzug erneut ein Vorbild für ein Herpa Miniaturmodell. Auch dieser Chromtank-Sattelzug wurde von Lothar Bohn aufwändig mittels Airbrush lackiert. Die Firma Theiler GmbH befindet sich im Mannheimer Stadtteil Rheinau. Sie hat sich auf den Transport von Mineralölen spezialisiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Theiler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Theiler aus Mannheim stellt nach dem MB Actros Chromtank-Sattelzug erneut ein Vorbild für ein Herpa Miniaturmodell. Auch dieser Chromtank-Sattelzug wurde von Lothar Bohn aufwändig mittels Airbrush lackiert. Die Firma Theiler GmbH befindet sich im Mannheimer Stadtteil Rheinau. Sie hat sich auf den Transport von Mineralölen spezialisiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Theiler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | März/April 2010 |