Scania R TL Chromtank-Sattelzug "Spedition Bermes"
Artikelnummer:
159586
Listenpreis:
27,50 €
In Willich bei Krefeld ist das auf Tank- und Bulktransporte spezialisierte Unternehmen in dritter Generation tätig. Die Scania Hauber Zugmaschine zieht bei der Herpa Miniatur einen verchromten Chemietankauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bermes Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80.8 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Willich bei Krefeld ist das auf Tank- und Bulktransporte spezialisierte Unternehmen in dritter Generation tätig. Die Scania Hauber Zugmaschine zieht bei der Herpa Miniatur einen verchromten Chemietankauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bermes Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80.8 g |
| Neuheit | März/April 2012 |