Scania R TL Chromtank-Sattelzug "Seka-Tank"
Artikelnummer:
302180
Listenpreis:
32,50 €
Seka Nutzfahrzeuge ist Hersteller und Vermieter von Tankfahrzeugen mit Sitz in Leverkusen. Für eigene Zwecke wurde diese Scania R 09 Topline Zugmaschine aufwändig gestaltet, die mit einem Chromtankauflieger des Unternehmen als Miniaturmodell erscheint.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Seka-Tank |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seka Nutzfahrzeuge ist Hersteller und Vermieter von Tankfahrzeugen mit Sitz in Leverkusen. Für eigene Zwecke wurde diese Scania R 09 Topline Zugmaschine aufwändig gestaltet, die mit einem Chromtankauflieger des Unternehmen als Miniaturmodell erscheint.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Seka-Tank |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |