Scania R TL Chromtank-Sattelzug "Kaaserer Entsorgung"
Artikelnummer:
306508
Listenpreis:
49,95 €
Neben einigen Saugfahrzeugen setzt die Firma Kaaserer Entsorgung auch diesen Scania R TL Chromtankzug bundesweit ein. Das Fahrzeug wurde von Gerd Suchalla mit interessanten Motiven an der Zugmaschine sowie am Heck des Chromtanks gestaltet.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kaaserer Entsorgung |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Goldfarben |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 36 x 76 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben einigen Saugfahrzeugen setzt die Firma Kaaserer Entsorgung auch diesen Scania R TL Chromtankzug bundesweit ein. Das Fahrzeug wurde von Gerd Suchalla mit interessanten Motiven an der Zugmaschine sowie am Heck des Chromtanks gestaltet.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kaaserer Entsorgung |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Goldfarben |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 36 x 76 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |