Scania R TL Chromtank-Sattelzug "Fischinger"
Artikelnummer:
065849
Listenpreis:
16,50 €
In Dietingen nahe Villingen-Schwenningen ist das Transportunternehmen Fischinger ansässig. Der Chromtankauflieger des Modells wird von einer Scania Topline Zugmaschine gezogen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Fischinger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Neuheit | März/April 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Dietingen nahe Villingen-Schwenningen ist das Transportunternehmen Fischinger ansässig. Der Chromtankauflieger des Modells wird von einer Scania Topline Zugmaschine gezogen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Fischinger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Neuheit | März/April 2011 |