Scania R TL Abrollmulden-Hängerzug "Kurz Karkassenhandel"
Artikelnummer:
301992
Listenpreis:
29,50 €
Formneuheit! Mit neuen Abrollmulden erscheint das Scania-Modell der Firma Kurz Karkassenhandel aus Landau / Pfalz. Der schwarze Scania trägt zwei neu gestaltete Abrollmulden, die vorbildgerecht zweifarbig gestaltet sind.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kurz Karkassenhandel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77.7 g |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit neuen Abrollmulden erscheint das Scania-Modell der Firma Kurz Karkassenhandel aus Landau / Pfalz. Der schwarze Scania trägt zwei neu gestaltete Abrollmulden, die vorbildgerecht zweifarbig gestaltet sind.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kurz Karkassenhandel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 77.7 g |
| Neuheit | März/April 2013 |