Scania R TL 6x4 Container-Sattelzug "Weeda / WEC Lines" (NL)
Artikelnummer:
304191
Listenpreis:
49,50 €
Die Fahrzeuge der Spedition Weeda aus den Niederlanden zählen zu den Highlights auf Truckertreffen. Eines der Fahrzeuge aus dem Bilderbuchfuhrpark setzt Herpa in einmaliger Auflage als Container-Sattelzug um.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Weeda WEC Lines Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rotmetallic-Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Fahrzeuge der Spedition Weeda aus den Niederlanden zählen zu den Highlights auf Truckertreffen. Eines der Fahrzeuge aus dem Bilderbuchfuhrpark setzt Herpa in einmaliger Auflage als Container-Sattelzug um.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Weeda WEC Lines Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rotmetallic-Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.4 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |