Scania R TL 6x2 Kühlkoffer-Sattelzug "Von Wartburg" (CH)
Artikelnummer:
308519
Listenpreis:
44,95 €
Ein Vorbild der besonderen Güte wird von dem Spediteur Lukas von Wartburg aus Gelfingen in der Schweiz eingesetzt. "The Last Samurai" nennt der Unternehmer sein Schmuckstück. Die 6x2 Zugmaschine wird von Herpa vorbildgerecht mit zwei zwillingsbereiften Achsen zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Von Wartburg VoWa Andy Hug Schweiz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97 g |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein Vorbild der besonderen Güte wird von dem Spediteur Lukas von Wartburg aus Gelfingen in der Schweiz eingesetzt. "The Last Samurai" nennt der Unternehmer sein Schmuckstück. Die 6x2 Zugmaschine wird von Herpa vorbildgerecht mit zwei zwillingsbereiften Achsen zur Auslieferung kommen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Von Wartburg VoWa Andy Hug Schweiz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97 g |
| Neuheit | März/April 2018 |