Scania R TL 6x2 Kühlkoffer-Sattelzug "TSU Bode / Rockabilly-Truck" (PC)
Artikelnummer:
121873
Listenpreis:
59,95 €
Das Transportunternehmen Jens Bode setzt als „Cheffahrzeug“ den Scania R `13 mit 6x2 Zugmaschine und Kühlauflieger in einem außergewöhnlichen Design ein. Der Rockabilly-Truck wird komplett metallicfarben lackiert und mehrfarbig bedruckt. Das Highlight widmet Jens Bode seinem verstorbenen Mitarbeiter Robert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 258.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Transportunternehmen Jens Bode setzt als „Cheffahrzeug“ den Scania R `13 mit 6x2 Zugmaschine und Kühlauflieger in einem außergewöhnlichen Design ein. Der Rockabilly-Truck wird komplett metallicfarben lackiert und mehrfarbig bedruckt. Das Highlight widmet Jens Bode seinem verstorbenen Mitarbeiter Robert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 258.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |