Scania R TL 09 Zugmaschine "Stelzl / Ice Age", PC
Artikelnummer:
110518
Listenpreis:
34,50 €
Eine weitere Zugmaschine der fränkischen Spedition Stelzl erscheint als Highlight in der bekannten Vitrine. Auch diese Zugmaschine wurde von Walter Rosner aus Mitterteich mit unterschiedlichen Motiven auf den Fahrerhausseiten lackiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Lila |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92.1 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine weitere Zugmaschine der fränkischen Spedition Stelzl erscheint als Highlight in der bekannten Vitrine. Auch diese Zugmaschine wurde von Walter Rosner aus Mitterteich mit unterschiedlichen Motiven auf den Fahrerhausseiten lackiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Lila |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 92.1 g |
| Neuheit | März/April 2012 |