Scania R Tankcontainer-Sattelzug "Interbulk"
Artikelnummer:
292214
Listenpreis:
29,90 €
Die Interbulk-Gruppe mit Sitz in Großbritannien gehört zu den Marktführern im Bereich Bulk-Logistik. Voraussichtlich im Herbst 2009 ist Interbulk auch in Deutschland noch stärker vertreten – dann eröffnet nämlich in Duisburg der mit 20.000 m² Fläche größte Logistik-Hub der Gruppe.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | InterBulk |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 70.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2009 |
| Auflage | 600 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Interbulk-Gruppe mit Sitz in Großbritannien gehört zu den Marktführern im Bereich Bulk-Logistik. Voraussichtlich im Herbst 2009 ist Interbulk auch in Deutschland noch stärker vertreten – dann eröffnet nämlich in Duisburg der mit 20.000 m² Fläche größte Logistik-Hub der Gruppe.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | InterBulk |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 70.5 g |
| Produktionsdatum | 04/2009 |
| Auflage | 600 |