Scania R TandemKoffer-Hängerzug "Krombacher"
Artikelnummer:
285698
Listenpreis:
29,50 €
Krombacher ist mit 6 Millionen Hektolitern Bierausstoß derzeit eine der größten Privatbrauereien in Deutschland. Krombacher braut vor allem Pils, das in Nordrhein-Westfalen meist bevorzugt getrunken wird. Um auch den bayerischen Biermarkt zu erobern, bietet die Brauerei seit 2007 auch ein Weizenbier an, für das dieser LKW wirbt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krombacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 08/2007 |
| Auflage | 800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Krombacher ist mit 6 Millionen Hektolitern Bierausstoß derzeit eine der größten Privatbrauereien in Deutschland. Krombacher braut vor allem Pils, das in Nordrhein-Westfalen meist bevorzugt getrunken wird. Um auch den bayerischen Biermarkt zu erobern, bietet die Brauerei seit 2007 auch ein Weizenbier an, für das dieser LKW wirbt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krombacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 08/2007 |
| Auflage | 800 |