Scania R Swapcontainer-Sattelzug "Talke"
Artikelnummer:
156875
Listenpreis:
24,50 €
Die neue Scania R 09 Zugmaschine feiert über ein Modell der Spedition Talke mit 20-Feet-Swapcontainer Premiere. Auffälligste Änderung: Der neue Kühlergrill mit seinen schärfer konturierten Rippen und der neue seitliche Unterfahrschutz.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die neue Scania R 09 Zugmaschine feiert über ein Modell der Spedition Talke mit 20-Feet-Swapcontainer Premiere. Auffälligste Änderung: Der neue Kühlergrill mit seinen schärfer konturierten Rippen und der neue seitliche Unterfahrschutz.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | März/April 2010 |