Scania R Streamline Highline Zugmaschine
Artikelnummer:
302838
Listenpreis:
14,50 €
Mit mittelhohem Fahrerhaus ergänzt der neue Scania nun auch die Reihe der Solozugmaschinen. Das Modell erscheint mit seitlichen Windleitblechen und Chassiverkleidung und trägt somit die Streamline-Bezeichnung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Feuerrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 35.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit mittelhohem Fahrerhaus ergänzt der neue Scania nun auch die Reihe der Solozugmaschinen. Das Modell erscheint mit seitlichen Windleitblechen und Chassiverkleidung und trägt somit die Streamline-Bezeichnung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Feuerrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 35.3 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |