Scania R Rundmulden-Sattelzug "Wagner"
Artikelnummer:
159210
Listenpreis:
29,50 €
Im fränkischen Mitteleschenbach ist das auf Baustofftransporte spezialisierte Unternehmen Wagner ansässig. Die Zugmaschine wurde von Walter Rosner mittels Airbrush gestaltet. Das Miniaturmodell erscheint mit dem aktuellen Scania 6x4 Fahrgestell.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im fränkischen Mitteleschenbach ist das auf Baustofftransporte spezialisierte Unternehmen Wagner ansässig. Die Zugmaschine wurde von Walter Rosner mittels Airbrush gestaltet. Das Miniaturmodell erscheint mit dem aktuellen Scania 6x4 Fahrgestell.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |