Scania R Rundmulden-Sattelzug "Dornbierer" (CH)
Artikelnummer:
301169
Listenpreis:
27,50 €
Mit einer 4x4 Scania Zugmaschine erscheint erneut ein Kippsattelzug der Spedition Dornbierer aus Staad in der Schweiz. Der mit einem beiliegenden Dachschild ausgestattete Sattelzug erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dornbierer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einer 4x4 Scania Zugmaschine erscheint erneut ein Kippsattelzug der Spedition Dornbierer aus Staad in der Schweiz. Der mit einem beiliegenden Dachschild ausgestattete Sattelzug erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dornbierer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 52.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |