Scania R Jumboplanen-Sattelzug "Neeb"
Artikelnummer:
153119
Listenpreis:
24,75 €
Gustav Adolf Neeb gründete 1961 sein Berge- und Abschleppunternehmen. Heute gibt es im Unternehmen drei Sparten, die Krane (von 100 bis 800 Tonnen), die Abschlepper sowie die Transportfahrzeuge für Bagger-, Maschinen- Material-, sowie Containertransporte. Als Vorbild für das Herpa-Modell diente ein Scania mit einem vierachsigen Gardinenplanen-Sattelzug.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Neeb |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | März/April 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Gustav Adolf Neeb gründete 1961 sein Berge- und Abschleppunternehmen. Heute gibt es im Unternehmen drei Sparten, die Krane (von 100 bis 800 Tonnen), die Abschlepper sowie die Transportfahrzeuge für Bagger-, Maschinen- Material-, sowie Containertransporte. Als Vorbild für das Herpa-Modell diente ein Scania mit einem vierachsigen Gardinenplanen-Sattelzug.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Neeb |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Neuheit | März/April 2007 |