Scania R HL Zugmaschine mit Ballastpritsche "Circus Krone"
Artikelnummer:
157629
Listenpreis:
15,50 €
Die Edition der Modelle nach Vorbildern aus dem Fuhrpark des Zirkus Krone wird mit der zweiachsigen Scania-Zugmaschine mit Ballastpritsche fortgesetzt. Die brandaktuelle Scania R-Sattelzugmaschine erhielt hierfür die bekannte Ballastpritsche und entspricht damit einem aktuellen Vorbild.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Edition der Modelle nach Vorbildern aus dem Fuhrpark des Zirkus Krone wird mit der zweiachsigen Scania-Zugmaschine mit Ballastpritsche fortgesetzt. Die brandaktuelle Scania R-Sattelzugmaschine erhielt hierfür die bekannte Ballastpritsche und entspricht damit einem aktuellen Vorbild.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Circus Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |