Scania R HL "The Black Hole / Pflumm"
Artikelnummer:
110808
Listenpreis:
39,50 €
Walter Rosner hat 2015 eine neue Zugmaschine lackiert, die von dem Unternehmen Pflumm aus Bisingen Steinhofen in Baden-Württemberg in Auftrag gegeben wurde. Das eindrucksvoll von Rosner dargestellte Thema, "The Black Hole / Das schwarze Loch" wurde auf dem kompletten Fahrerhaus mittels Candyfarben dargestellt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pflumm |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 88.8 g |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Walter Rosner hat 2015 eine neue Zugmaschine lackiert, die von dem Unternehmen Pflumm aus Bisingen Steinhofen in Baden-Württemberg in Auftrag gegeben wurde. Das eindrucksvoll von Rosner dargestellte Thema, "The Black Hole / Das schwarze Loch" wurde auf dem kompletten Fahrerhaus mittels Candyfarben dargestellt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pflumm |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 88.8 g |
| Neuheit | März/April 2016 |