Scania R HL Teletrailer-Sattelzug "Van Grinsven" (NL)
Artikelnummer:
156004
Listenpreis:
32,50 €
Im Bereich Schwertransport ist die 1962 gegründete niederländische Fachspedition van Grinsven keine Unbekannte. Das Unternehmen hat seinen Hauptsitz in Schaijk bei Nimwegen und setzt neben Großkranen auch Teletrailer und Schwerlastzüge aller Art ein. Der Fuhrpark fällt vor allem durch seine besondere Lackierung auf und bietet somit für Herpa eine herrliche Gelegenheit, ein Modell im Maßstab 1:87 nachzubauen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Van Grinsven Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Bereich Schwertransport ist die 1962 gegründete niederländische Fachspedition van Grinsven keine Unbekannte. Das Unternehmen hat seinen Hauptsitz in Schaijk bei Nimwegen und setzt neben Großkranen auch Teletrailer und Schwerlastzüge aller Art ein. Der Fuhrpark fällt vor allem durch seine besondere Lackierung auf und bietet somit für Herpa eine herrliche Gelegenheit, ein Modell im Maßstab 1:87 nachzubauen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Van Grinsven Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |