Scania R HL Teletrailer-Sattelzug mit Windradflügeln "Felbermayr" (A)
Artikelnummer:
907453
Listenpreis:
59,00 €
Der österreichische Transport- und Schwerlastriese Felbermayr stellt das Vorbild für ein streng limitiertes Sondermodell. Der 4-achsige Scania zieht einen 4-achsigen Teletrailer, der mit einem Flügel einer Windenergieanlage beladen ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Felbermayr Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 318 x 76 x 45 mm |
| Gewicht | 168.2 g |
| Produktionsdatum | 11/2012 |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der österreichische Transport- und Schwerlastriese Felbermayr stellt das Vorbild für ein streng limitiertes Sondermodell. Der 4-achsige Scania zieht einen 4-achsigen Teletrailer, der mit einem Flügel einer Windenergieanlage beladen ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Felbermayr Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Himmelblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 318 x 76 x 45 mm |
| Gewicht | 168.2 g |
| Produktionsdatum | 11/2012 |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
| Auflage | 1000 |