Scania R HL Silo-Sattelzug "De Rijke" (NL)
Artikelnummer:
154628
Listenpreis:
23,00 €
Die Grundlage für die De Rijke-Gruppe wurde 1945 gelegt. Die ersten LKW wurden von der amerikanischen Armee gekauft. Zu Beginn konzentrierten sich die Aktivitäten vor allem auf die Beförderung von Milch und Vieh. De Rijke wuchs stetig: 1950 zählte das Unternehmens bereits fünfzehn Lastwagen. Ende der sechziger Jahre wurde die erste ausländische Niederlassung eröffnet. Im Laufe der Jahre ist De Rijke von einer Spedition zu einem vollwertigen logistischen Dienstleistungsunternehmen mit einem umfangreichen Netzwerk von Transportströmen und Niederlassungen in ganz Europa angewachsen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | De Rijke Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Grundlage für die De Rijke-Gruppe wurde 1945 gelegt. Die ersten LKW wurden von der amerikanischen Armee gekauft. Zu Beginn konzentrierten sich die Aktivitäten vor allem auf die Beförderung von Milch und Vieh. De Rijke wuchs stetig: 1950 zählte das Unternehmens bereits fünfzehn Lastwagen. Ende der sechziger Jahre wurde die erste ausländische Niederlassung eröffnet. Im Laufe der Jahre ist De Rijke von einer Spedition zu einem vollwertigen logistischen Dienstleistungsunternehmen mit einem umfangreichen Netzwerk von Transportströmen und Niederlassungen in ganz Europa angewachsen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | De Rijke Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |