Scania R HL Rundmulden-Sattelzug "Höbel"
Artikelnummer:
158916
Listenpreis:
24,50 €
In Immenhofen nahe Kaufbeuren ist das mittelständische Bauunternehmen Höbel ansässig. Zunächst erscheint ein Scania Rundmulden-Sattelzug aus dem modernen Fuhrpark des Bauunternehmen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Höbel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 58 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Immenhofen nahe Kaufbeuren ist das mittelständische Bauunternehmen Höbel ansässig. Zunächst erscheint ein Scania Rundmulden-Sattelzug aus dem modernen Fuhrpark des Bauunternehmen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Höbel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 58 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |