Scania R HL Roadtrain "Tynjälä" (SF)
Artikelnummer:
158688
Listenpreis:
49,50 €
In Finnland sind überlange Fahrzeuge wie dieser Scania der Spedition Tynjälä Oy nicht ungewöhnlich. Die auffällige Gestaltung dieses Fahrzeug macht das Herpa-Modell zu einem Highlight in Form und Farbgebung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Tynjälä Oy Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 110 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Finnland sind überlange Fahrzeuge wie dieser Scania der Spedition Tynjälä Oy nicht ungewöhnlich. Die auffällige Gestaltung dieses Fahrzeug macht das Herpa-Modell zu einem Highlight in Form und Farbgebung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Tynjälä Oy Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 110 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |