Scania R HL Pressmüllcontainer-Hängerzug "EHG"
Artikelnummer:
158879
Listenpreis:
24,50 €
In Chieming-Egerer am Chiemsee ist die auf Entsorgung und Abbruch spezialisierte Unternehmensgruppe EHG ansässig. Der Scania R der aktuellen Baureihe ist mit zwei Pressmüllcontainern beladen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EHG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Chieming-Egerer am Chiemsee ist die auf Entsorgung und Abbruch spezialisierte Unternehmensgruppe EHG ansässig. Der Scania R der aktuellen Baureihe ist mit zwei Pressmüllcontainern beladen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EHG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |