Scania R HL Lebensmitteltank-Sattelzug "Fernlast"
Artikelnummer:
302456
Listenpreis:
29,50 €
Bereits 1949 wurde die Fernlast Speditionsgesellschaft mbH in Braunschweig gegründet. Heute ist das Unternehmen führend im Bereich keimarmer Lebensmitteltransporte.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fernlast |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits 1949 wurde die Fernlast Speditionsgesellschaft mbH in Braunschweig gegründet. Heute ist das Unternehmen führend im Bereich keimarmer Lebensmitteltransporte.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fernlast |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 78.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |