Scania R HL Kühlkoffer-Sattelzug "Jens Bode"
Artikelnummer:
307758
Listenpreis:
49,95 €
Die Spedition TSU Bode aus Bützow südlich von Rostock ist nicht nur in Sammlerkreisen sehr bekannt. Die sehr ansprechend von Jens Bode gestalteten Fahrzeuge übertreffen sich gegenseitig. Besonders auffällig ist dieser Scania R 13 Highline durch seine gelb-blaue Farbgebung sowie die seitlichen Airbrush-Motive.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | zitronengelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition TSU Bode aus Bützow südlich von Rostock ist nicht nur in Sammlerkreisen sehr bekannt. Die sehr ansprechend von Jens Bode gestalteten Fahrzeuge übertreffen sich gegenseitig. Besonders auffällig ist dieser Scania R 13 Highline durch seine gelb-blaue Farbgebung sowie die seitlichen Airbrush-Motive.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | zitronengelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2017 |