Scania R HL Kippsattelzug "Martin Transporte / Fallen Angel", PC
Artikelnummer:
121484
Listenpreis:
59,00 €
Formneuheit! Der neue und modernisierte Kippauflieger für das Herpa-Programm erscheint erstmals gleich als Sammel-Highlight! Gestaltet wurde der "Fallen Angel" Truck von Walter Rosner im Gothic-Stil, in dem der Truck jetzt für Martin Transporte aus dem Bayerischen Wald vor allem Split im süddeutschen Raum transportiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Martin Transporte Fallen Angel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 236.1 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Der neue und modernisierte Kippauflieger für das Herpa-Programm erscheint erstmals gleich als Sammel-Highlight! Gestaltet wurde der "Fallen Angel" Truck von Walter Rosner im Gothic-Stil, in dem der Truck jetzt für Martin Transporte aus dem Bayerischen Wald vor allem Split im süddeutschen Raum transportiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Martin Transporte Fallen Angel |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 236.1 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |