Scania R HL Gardinenplanen-Sattelzug "Dudler" (CH)
Artikelnummer:
155274
Listenpreis:
24,00 €
Das Unternehmen Dudler aus der Schweiz ist ein sehr kleines Unternehmen mit nur drei eigenen Fahrzeugen, die aber trotzdem eine sehr interessante Farbgebung haben und sich so hervorragend als Vorbild für ein Herpa-Modell eignen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dudler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Unternehmen Dudler aus der Schweiz ist ein sehr kleines Unternehmen mit nur drei eigenen Fahrzeugen, die aber trotzdem eine sehr interessante Farbgebung haben und sich so hervorragend als Vorbild für ein Herpa-Modell eignen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dudler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |