Scania R HL Gardinenplanen-EuroCombi "Ansorge Logistik"
Artikelnummer:
301121
Listenpreis:
34,50 €
Am 10. Februar 2012 um 8.00 Uhr früh ging der erste Lang-LKW der Spedition Ansorge aus Bissenhofen nahe Kaufbeuren auf seine erste offizielle Reise. Ansorge nimmt als eines der ersten Unternehmen an dem bundesweiten Feldversuch teil. Das Miniaturmodell des Scania R ´09 mit Highline-Fahrerhaus ist mit einer Wechselbrücke bestückt und zieht mittels Dolly einen Gardinenplanen-Auflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ansorge |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 127.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Am 10. Februar 2012 um 8.00 Uhr früh ging der erste Lang-LKW der Spedition Ansorge aus Bissenhofen nahe Kaufbeuren auf seine erste offizielle Reise. Ansorge nimmt als eines der ersten Unternehmen an dem bundesweiten Feldversuch teil. Das Miniaturmodell des Scania R ´09 mit Highline-Fahrerhaus ist mit einer Wechselbrücke bestückt und zieht mittels Dolly einen Gardinenplanen-Auflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ansorge |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 127.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |