Scania R HL Eutersilo-Hängerzug "Heckel & Stein"
Artikelnummer:
305594
Listenpreis:
39,50 €
Der in Leingarten nahe Heilbronn ansässige Landhandel Heckel & Stein, ehemals Heckel und Wild, setzt seine Scania Silozüge in einer einmalig auffälligen Farbgebung in Nordwürttemberg ein. Die in den Farben Telemagenta und Rapsgelb lackierten Züge fallen auf jeder Einsatzfahrt besonders auf.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Heckel & Stein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Telemagenta |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 74 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der in Leingarten nahe Heilbronn ansässige Landhandel Heckel & Stein, ehemals Heckel und Wild, setzt seine Scania Silozüge in einer einmalig auffälligen Farbgebung in Nordwürttemberg ein. Die in den Farben Telemagenta und Rapsgelb lackierten Züge fallen auf jeder Einsatzfahrt besonders auf.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Heckel & Stein |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Telemagenta |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 74 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |