Scania R HL Baukipper-Sattelzug "Sperl III"
Artikelnummer:
121460
Listenpreis:
59,00 €
Das dritte Fahrzeug aus der Serie der Baukipper von Christian Sperl aus Hochdorf in Rheinland-Pfalz wurde ebenfalls mit vielen Details sowie einer aufwändigen Airbrush-Lackierung gestaltet. Auch dieser Sattelzug wird als Miniaturmodell authentisch nachgebildet und erscheint in der bekannten Private-Collection Serie.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sperl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 236.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das dritte Fahrzeug aus der Serie der Baukipper von Christian Sperl aus Hochdorf in Rheinland-Pfalz wurde ebenfalls mit vielen Details sowie einer aufwändigen Airbrush-Lackierung gestaltet. Auch dieser Sattelzug wird als Miniaturmodell authentisch nachgebildet und erscheint in der bekannten Private-Collection Serie.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sperl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 236.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |