Scania R HL Autotransporter-Hängerzug "R+H Autologistik"
Artikelnummer:
156431
Listenpreis:
34,50 €
Die R. + H. Autologistik ist, wie es der Name schon verrät, ein Spezialist für den Transport von Kraftfahrzeugen. Dazu setzt das Unternehmen, das in Groß-Gerau vor den Toren Frankfurts beheimatet ist, eine eigene Flotte von Spezialtransportern ein. Dazu zählt auch der Lohr-Aufbau, den es mit diesem Neuheitenpaket als Herpa-Modell geben wird. Zahlreiche bewegliche Teile wie Auffahrrampen und Fahrbühnen machen aus diesem Autotransporter ein echtes Modell-Highlight.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | R + H Autologistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die R. + H. Autologistik ist, wie es der Name schon verrät, ein Spezialist für den Transport von Kraftfahrzeugen. Dazu setzt das Unternehmen, das in Groß-Gerau vor den Toren Frankfurts beheimatet ist, eine eigene Flotte von Spezialtransportern ein. Dazu zählt auch der Lohr-Aufbau, den es mit diesem Neuheitenpaket als Herpa-Modell geben wird. Zahlreiche bewegliche Teile wie Auffahrrampen und Fahrbühnen machen aus diesem Autotransporter ein echtes Modell-Highlight.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | R + H Autologistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |