Scania R Highline Gardinenplanen-Sattelzug "Interliner" (A)
Artikelnummer:
152839
Listenpreis:
23,00 €
Nach dem Glastransporter der österreichischen Spedition, der im September im Rahmen unserer Euro-Serie erschien, folgt nun ein Scania R-Sattelzug mit Gardinenplanenauflieger. So steht dem Aufbau eines kleinen aber feinen Interliner-Fuhrparks in 1:87 nichts mehr im Wege. Auch dieses Modell wird nur einmalig in einer kleinen Menge hergestellt und wird nur kurze Zeit im Handel verfügbar sein.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Interliner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Glastransporter der österreichischen Spedition, der im September im Rahmen unserer Euro-Serie erschien, folgt nun ein Scania R-Sattelzug mit Gardinenplanenauflieger. So steht dem Aufbau eines kleinen aber feinen Interliner-Fuhrparks in 1:87 nichts mehr im Wege. Auch dieses Modell wird nur einmalig in einer kleinen Menge hergestellt und wird nur kurze Zeit im Handel verfügbar sein.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Interliner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |