Scania R Highline Gardinenplanen-Hängerzug "Planzer"
Artikelnummer:
152853
Listenpreis:
23,00 €
Als Vorbild für unser Modell dient ein Gardinenplanen-Hängerzug der Spedition Planzer aus der Schweiz. Dort ist der Stammsitz des Unternehmens welches 850 Fahrzeuge einsetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Planzer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Vorbild für unser Modell dient ein Gardinenplanen-Hängerzug der Spedition Planzer aus der Schweiz. Dort ist der Stammsitz des Unternehmens welches 850 Fahrzeuge einsetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Planzer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |