Scania R Highline Chromtank-Sattelzug "Spedition Anhalt"
Artikelnummer:
913713
Listenpreis:
36,50 €
Die Spedition Anhalt hat sich eine neue Scania R Highline 3-achs Zugmaschine gegönnt, und setzt diese im internationalen Fernverkehr vor einem Chemietank-Auflieger ein.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Anhalt Logistics |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblaumetallic-Chrom |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 02/2014 |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Anhalt hat sich eine neue Scania R Highline 3-achs Zugmaschine gegönnt, und setzt diese im internationalen Fernverkehr vor einem Chemietank-Auflieger ein.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Anhalt Logistics |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblaumetallic-Chrom |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 02/2014 |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
| Auflage | 1000 |