Scania R Gardinenplanen-Sattelzug "Trawöger"
Artikelnummer:
285100
Listenpreis:
24,50 €
Die österreichische Spedition Trawöger wurde ursprünglich bereits 1974 als Spedition Spielvogel gegründet und 1988 von Rupert Trawöger übernommen. Heute transportiert die Spedition vor allem Gartenmöbel.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trawöger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2007 |
| Auflage | 550 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die österreichische Spedition Trawöger wurde ursprünglich bereits 1974 als Spedition Spielvogel gegründet und 1988 von Rupert Trawöger übernommen. Heute transportiert die Spedition vor allem Gartenmöbel.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trawöger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 06/2007 |
| Auflage | 550 |