Scania R Gardinenplanen-Sattelzug "Transbritannia" (A)
Artikelnummer:
285964
Listenpreis:
23,00 €
Auch wenn die Trucks der Spedition den Eindruck erwecken – Transbritannia ist keine englische Spedition, sondern hat ihren Sitz in österreichischen Hörsching. Trotzdem ist die Insel Hauptziel der Flotte, die täglich mehrmals zwischen Großbritannien und Österreich verkehrt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Transbritannia |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch wenn die Trucks der Spedition den Eindruck erwecken – Transbritannia ist keine englische Spedition, sondern hat ihren Sitz in österreichischen Hörsching. Trotzdem ist die Insel Hauptziel der Flotte, die täglich mehrmals zwischen Großbritannien und Österreich verkehrt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Transbritannia |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Produktionsdatum | 10/2007 |
| Auflage | 500 |