Scania R Gardinenplanen-Sattelzug "Black Warrior"
Artikelnummer:
921459
Listenpreis:
59,50 €
Zu den Pionieren der LKW-Verschönerung in Deutschland gehört Ernst Auhuber. Seit einigen Jahren betreibt der urige Bayer am Autohof Berg sein LKW-Atelier, mit dem er das Hobby der Lastwagenveredelung zum Hauptberuf gemacht hat. Gemeinsam mit seiner Partnerin, der Autohof-Betreiberin Sabine Kniebaum, hat er nun wieder einen „Warrior“ auf die Räder gestellt. Die Lackierung mit dem charakteristischen Autohof-Berg-Bären und dem raffi nierten Wechselspiel der Farben Rot und Schwarz entstammt wieder einmal der Sprühpistole des Cottbuser Lackierers Markus Niedergesäß.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Black Warrior |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 10/2015 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zu den Pionieren der LKW-Verschönerung in Deutschland gehört Ernst Auhuber. Seit einigen Jahren betreibt der urige Bayer am Autohof Berg sein LKW-Atelier, mit dem er das Hobby der Lastwagenveredelung zum Hauptberuf gemacht hat. Gemeinsam mit seiner Partnerin, der Autohof-Betreiberin Sabine Kniebaum, hat er nun wieder einen „Warrior“ auf die Räder gestellt. Die Lackierung mit dem charakteristischen Autohof-Berg-Bären und dem raffi nierten Wechselspiel der Farben Rot und Schwarz entstammt wieder einmal der Sprühpistole des Cottbuser Lackierers Markus Niedergesäß.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Black Warrior |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 10/2015 |
| Auflage | 500 |