Scania R Eurolohr Autotransporter "Motortransport AB" (S)
Artikelnummer:
301268
Listenpreis:
34,50 €
Der erste Eurolohr bei Herpa nach einem Vorbild aus Schweden erscheint mit einem Scania R Fahrerhaus im Design der Transportfirma Motortransport AB mit Hauptsitz in Stockholm, die 75 LKW im Fahrzeugtransport einsetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Motortransporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 68.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der erste Eurolohr bei Herpa nach einem Vorbild aus Schweden erscheint mit einem Scania R Fahrerhaus im Design der Transportfirma Motortransport AB mit Hauptsitz in Stockholm, die 75 LKW im Fahrzeugtransport einsetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Motortransporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 68.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |