Scania R CR 16 Baukipper
Artikelnummer:
150897
Listenpreis:
13,00 €
Mit dem aktuellen, mittellangen Fahrerhaus der Scania R-Baureihe setzt Herpa die Serie der Baufahrzeuge mit Metallfahrgestell fort. Der Baukipper ist mit einer Kögel-Mulde bestückt. Das neue Fahrgestell ist mit den für Scania typischen Tanks und Druckluftbehältern ausgestattet.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 45.5 g |
| Neuheit | März/April 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dem aktuellen, mittellangen Fahrerhaus der Scania R-Baureihe setzt Herpa die Serie der Baufahrzeuge mit Metallfahrgestell fort. Der Baukipper ist mit einer Kögel-Mulde bestückt. Das neue Fahrgestell ist mit den für Scania typischen Tanks und Druckluftbehältern ausgestattet.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 45.5 g |
| Neuheit | März/April 2005 |