Scania R Benzintank-Hängerzug "Shell"
Artikelnummer:
152662
Listenpreis:
22,50 €
In dem bekannten gelb-weiß-roten Design geht die Flotte des Mineralölkonzern Shell täglichauf Tour. Herpa realisiert zunächst einen aktuellen Scania R Benzintank-Hängerzug, der komplett im Design des Unternehmen bedruckt wird. Weitere Miniaturen sind für die Zukunft geplant.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Shell |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In dem bekannten gelb-weiß-roten Design geht die Flotte des Mineralölkonzern Shell täglichauf Tour. Herpa realisiert zunächst einen aktuellen Scania R Benzintank-Hängerzug, der komplett im Design des Unternehmen bedruckt wird. Weitere Miniaturen sind für die Zukunft geplant.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Shell |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |